top of page

Спартакиада в гимназии ,,АЛЬМА-МАТЕР"

Обновлено: 10 мар. 2020 г.


С 14 по 28 февраля в нашей гимназии прошли спортивные игры в рамках ежегодной спартакиады.


Для учеников начальной школы были проведены «Весёлые старты», ребята 5-6 классов сыграли в пионербол, а остальные приняли участие в соревнованиях по волейболу.


Самыми ожидаемыми из этих спортивных событий стали товарищеские матчи по волейболу между сборной 9-10 классов и педагогами гимназии.

Владимир Сергеевич, учитель физкультуры

- У нас сформировалась неплохая волейбольная команда, спасибо Владимиру Сергеевичу. Мы серьезно готовились к этим соревнованиям, - поделился с нами Иван Марков, ученик 9 А класса.


Первая встреча состоялась 26 февраля. В этот день удача была на стороне учеников. Ребята одержали волевую победу со счётом 2:0 по партиям. По согласованному решению судей лучшим игроком матча стал Артемий Александров из 10 А класса.


Через два дня состоялся ещё один товарищеский матч. Эта встреча сложилась для старшеклассников не лучшим образом. На помощь учителям пришли: мама Ульяны (1б) и Ангелины (6а) Бородиных Елена Ивановна и старший брат ученицы 9А класса Вероники Ломовой Руслан (выпускник «АЛЬМА-МАТЕР» 2019 года). Общий счёт матча – 0:3 в пользу взрослых.

- Во второй игре ребятам не хватало капитана команды Ивана Маркова, инициативу взял на себя Владимир Сергеевич, в связи с этим ребята не могли играть так, как хотели, это и повлияло на их проигрыш, - прокомментировал матч Александр Николаевич Лоик, педагог-психолог, участник спартакиады.


После этих матчей мы убедились: насколько бы равной ни была игра, развязка может быть очень неожиданной.



Игорь Добрынин, 7 класс

bottom of page